Происшествия 12:13 / 22.11.2022 2021

Сводка по пожарам в Якутии за 21 ноября

Сводка по пожарам в Якутии за 21 ноября
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске потушен пожар в 5-тиэтажном доме. 21 ноября 2022 года в 22:19 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 5-тиэтажном жилом доме на улице Можайского г. Якутска. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия внешних признаков горения не наблюдалось. В результате пожара огнем поврежден матрац в одной квартире на площади 2 кв.м. Причиной пожара явилось неосторожность при курении. Виновное лицо — хозяин. Ущерб устанавливается. На тушение пожара привлекались 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

В селе Ытык-Кюель огнеборцы ликвидировали пожар в частном гараже. В 20:21 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже с двумя единицами техники на улице Неустроева в с. Ытык-Кюель Таттинского района. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем повреждены гараж и 2 единицы техники по всей площади 126 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 28 человек личного состава и 3 единицы техники.

Частный гараж поврежден огнем в Якутске. В 11:53 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на Старом Покровском тракте в г. Якутск. Через 7 минут к месту вызова прибыли пожарные. На момент их прибытия строение горело открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади: 24 кв.м. Предположительная причина — короткое замыкание электропроводки, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

В детском саду Среднеколымска произошло задымление. В 08:05 на пульт диспетчера пожарной части №1 ГПС РС (Я) в г. Среднеколымск поступило сообщение о задымлении в детском саду «Саһарҕа» по ул. Романовского. Уже через пару минут к месту вызова прибыли пожарные. В ходе разведки был найден очаг задымления. Причиной стало короткое замыкание теплого пола без последующего горения. На вызов привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарной техники.

В селе Сунтар горел гараж с двумя автомобилями. В 03:57 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Манчаарылаах в с. Сунтар Сунтарского района. Через 5 минут к месту вызова прибыли пожарные. На момент их прибытия строение горело открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж с двумя автомобилями на площади 48 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 3 человека личного состава и 1 единица пожарной техники ГПС РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров