Жизнь 7:00 / 23.11.2022 2478

Запускается новый проект о природе «7 чудес России с Лялей Алексаковой»

Запускается новый проект о природе «7 чудес России с Лялей Алексаковой»
Текст: Элеонора Игнатова
Фото: Андрей Михайлов

YAKUTIA.INFO. Туризм — это перспективная отрасль для России. И сравнительно недавно в стране стали целенаправленно работать над увеличением ее потенциала. С нашими необъятными территориями, которые населяют десятки национальностей с самобытной культурой и тысячами исторических мест – Россия просто обязана стать одной из любимых стран для путешественников.

Владимир Путин обозначил, что развитие туризма подтолкнет к развитию ещё около 50 смежных отраслей. Открывая хорошие перспективы для малого бизнеса и создания новых рабочих мест.

В 2021 году правительство России утвердило госпрограмму «Развитие туризма», которая будет активно реализовываться до 2030 года. А это означает, что туризм получит от государства колоссальную поддержку и зеленый свет на развитие.

В рамках этой программы, в стране стали реализовываться различные проекты. С 2020 года, одним из которых и стал – «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой».

Певица Ляля Алексакова собрала команду более чем из двадцати человек, не просто профессионалов, а патриотов. Которые присоединились к проекту по развитию туризма в России. Каждый из них с любовью к нашему региону и стране, делает потрясающие сюжеты, которые показывают красоты нашей природы. Зритель может посмотреть на величественные горы с высоты птичьего полёта с помощью съёмок с квадрокоптера. Сюжеты о природе и территории России – бесконечны и разнообразны, как и сама её природа. Горы Кодара, Озеро Эльтон в Волгоградской области, Авача на Камчатке, Итуруп в Сахалинской области – красоты России можно перечислять бесконечно!

Не каждый житель нашей страны знает, что можно поехать отдыхать в другой регион страны и получить незабываемые впечатления. Для этого создан проект «7 чудес России с Лялей Алексаковой», чтобы рассказать людям как можно больше о туристических маршрутах, о животных России, об эндемиках и уникальных растениях.

Ляля: «Мы много путешествуем и общаемся с разными людьми, из разных регионов. Я с уверенностью могу сказать, что за пределами, к примеру, Приморского края, мало, кто слышал об Амурском Бархате или о лиане Киш-миш. Я хотела бы создать серию материалов научно-познавательного характера о природе России».

Миша Комаров

Миша Комаров – аранжировщик проекта: «Материал о Забайкальском крае похож на чудо – сказку. Приятно смотреть. Я считаю, что такие клипы должны смотреть на нас с экранов телевизоров. Гордость испытываешь за страну, когда видишь, в какой красивой стране мы живем.»

Андрей Михайлов

Андрей Михайлов – фотограф проекта: «Всё, что мы создаем – мы делаем это от души. Я являюсь режиссером всех видео проекта и фотографом, и с уверенностью могу сказать, что потенциал красот и природы нашей страны очень скромно раскрыт. Путешествуйте чаще и больше, вы всегда будете находить что-то новое».

Основные участники проекта: Ляля Алексакова - создатель и ведущая проекта, вместе с аранжировщиком Мишей Комаровым с помощью песен и композиций погружают жителей России и гостей-путешественников, в атмосферу и культуру мест, о которых они рассказывают.

Фотограф и видеооператор проекта Андрей Михайлов, наполняет сюжеты потрясающими кадрами, которые дают зрителю из любой точки земли возможность прикоснуться к прекрасному – увидеть уникальные места России с потрясающей игрой природных красок. Андрей Михайлов ловит удивительные кадры, и знакомит через объектив камеры с местными обитателями природы.

Концепция проекта, который шел весь 2020 год «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой» состояла в том, чтоб популяризировать с помощью сюжетов и музыки регионы. Воспевать красоты страны, и ознакомить как можно больше людей из разных уголков страны с различными местными достопримечательностями.

Команда, выезжая на место, делала репортаж в творческом формате, снимки и сюжеты. В релизах, которые напечатаны в СМИ разных регионов от Москвы до Камчатки, подробно описывалось, как и в какое время года, более удобно составить план своего путешествия. Команда создала формат, в котором люди могут комфортно путешествовать, познавая край.

Получив отклики и миллионные просмотры в социальных сетях: одноклассники, и ВКонтакте; команда, расширив локацию создала новый проект « 7 чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой», который тоже получил восторженные отзывы от жителей страны.

Ляля Алексакова является амбассадором ОСИГ в Приморском крае, и недавно представила новый проект «7 чудес России с Лялей Алексаковой». Теперь команда по концепции проекта посетит разные уголки нашей страны. Находя в каждом 7 уникальных природных чудес, о которых они будут рассказывать в релизах на страницах прессы и в социальных сетях. Также каждому региону будет посвящён клип или песня, которые могут стать его визитной карточкой, а гордостью для каждого жителя данного региона.

По мотивам красот в Забайкальском крае команда сняла клип к песне «Кто-то рядом», в котором запечатлены замечательные виды Кодара, Чарских песков и Даурского заповедника. Он покорил пользователей социальных сетей, и набрал миллионные просмотры. Но на этом работа не останавливается, дальше на протяжении года команда, делая релизы в СМИ по всей России, делится сделанными репортажами- популяризируя регион за регионом, и показывая привлекательные стороны каждого из них.

Образ Ляли в проекте олицетворяет голос природы, которая напоминает насколько она уникальна и хрупка. Популяризация туризма, вдохновение на путешествия и бережное отношение к природе, этот посыл вкладывает команда в своё творчество.

Этой статьей мы открываем цикл статей о природе России.

Следите за нашими новостями о красотах страны. До встречи на страницах проекта «7 чудес России с Лялей Алексаковой».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров