Происшествия 10:17 / 28.11.2022 2404

Сводка пожаров в Якутии за 27 ноября

Сводка пожаров в Якутии за 27 ноября
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Алданскими огнеборцами спасен жилой дом. 27 ноября 2022 г. в 21:08 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что произошел пожар в 4-х квартирном жилом доме на ул. Заортосалинская в г. Алдан Алданского района. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия был виден открытый огонь из окна квартиры. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 40 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Эвакуировано 8 человек. Огнеборцами спасен дом. На ликвидацию пожара привлекались 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

В СОНТ Сатал г. Якутска горела частная баня. 27 ноября 2022 г. в 19:06 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит частная баня в СОНТ Сатал г. Якутска. Через 10 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горела баня открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена кровля бани на площади 24 кв.м. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен рядом стоящий дом. На ликвидацию пожара привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Горение мусора в Нерюнгринском районе. 27 ноября 2022 г. в 19:03 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о горении мусора на ул. Циолковского в п. Чульман Нерюнгринского района. В результате пожара произошло горение мусора в мусоросборнике на площади 1 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

В г. Якутск огнеборцами ликвидирован пожар частной бани. 27 ноября 2022 г. в 18:56 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит частная баня на ул. Покрышкина в г. Якутске. Через 8 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия юаня горела открытым огнем. В результате пожара баня повреждена по всей площади 16 кв.м. Огнеборцами спасен рядом стоящий дом. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

В Нерюнгринском районе произошло возгорание в жилом доме. 27 ноября 2022 г. в 17:58 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Геологов в г. Нерюнгри Нерюнгринского района. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия был задымлен подъезд. В результате пожара огнем повреждена детская коляска на площади 0,5 кв.м., стена на площади 0,3 кв.м., дверь мусоросборника на площади 0,2 кв.м. Общая площадь пожара 1 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Пожарными Мегино-Кангаласского района спасена частная баня. 27 ноября 2022 г. в 16:02 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит частная баня на ул. Гимназическая в с. Майя Мегино-Кангаласского района. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия был виден дым. В результате пожара огнем повреждены: потолочное перекрытие на площади 0,5 кв.м., стена на площади 1 кв.м., пол на площади 0,5 кв.м. Общая площадь пожара 2 кв.м. Огнеборцами спасена баня. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

В Якутске горел частный гараж. 27 ноября 2022 г. в 15:30 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит частный гараж на ул. Дежнева в г. Якутске. Через 2 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горел гараж открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль по всей площади 60 кв.м. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен рядом стоящий дом. На ликвидацию пожара привлекались 14 человек личного состава и 2 единицы техники.

Огнеборцами Анабарского района ликвидирован пожар жилого дома. 27 ноября 2022 г. в 10:15 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в в 4-х квартирном жилом доме на ул. Алроса в п. Юрюнг-Хая Анабарского района. Через 1 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горела квартира открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден жилой дом по всей площади 128 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Чурапчинском районе произошло горение будки. 27 ноября 2022 г. в 08:17 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит обслуживающая будка "Мегафон" на ул. Березовая в с. Чурапча Чурапчинского района. Через 7 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горело строение. В результате пожара огнем повреждена будка внутри по всей площади 8 кв.м. Предварительная причина пожара - короткая замыкание электрооборудования, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров