Криминал 10:55 / 5.12.2022 1742

Два миллиона рублей выманил мошенник у жителя Мирнинского района

Два миллиона рублей выманил мошенник у жителя Мирнинского района
Текст: Yakutia.Info
Фото: sun9-72.userapi.com

YAKUTIA.INFO. Неизвестная, позвонила 62 – летнему жителю Мирного, представилась работником пенсионного фонда и сообщила, что в результате перерасчета пенсии ему положена выплата в размере 40 тысяч рублей.

Под этим предлогом она убедила потерпевшего продиктовать код, поступивший на телефон. Лишь только после этого гражданин опомнился и прервал звонок. Масштаб произошедшего он смог оценить на следующий день, когда обратился лично в финансовую организацию и узнал, что его мобильный банк переведен на другой номер телефона, а главное – злоумышленники похитили все его сбережения. Общая сумма ущерба составила 2 034 795 рублей.

Уважаемые граждане! Нельзя никому сообщать коды из смс – сообщений от банка! Разовые коды доступа, используемые для входа в интернет-банк, являются двумя важнейшими уровнями защиты вашего счета. Данная информация позволяет производить любые операции со счетом: от совершения покупок до денежных переводов в пользу третьих лиц. Будьте бдительны! Сообщает ОМВД России по Мирнинскому району

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров