Республика 15:19 / 7.12.2022 2139

Оштрафован водитель «УАЗа», груженого кучей коробок

Оштрафован водитель «УАЗа», груженого кучей коробок
Текст: ТГ/ГИБДД14

YAKUTIA.INFO. Сотрудники ГИБДД задержали водителя «УАЗа», фото которого распространилось по социальным сетям. Так, внимание пользователей сверхзагруженность автомобиля. Выяснилось, что водитель и пассажиры совершили ряд нарушений.

«На днях в социальных сетях распространилась фотография автомашины «УАЗ-220695», гружёной коробками. В ходе проверки выяснилось, что за рулем микроавтобуса находился 23-летний молодой человек, который управлял транспортным средством, не пристёгнутый ремнем безопасности. Пассажиры в салоне автомобиля так же проигнорировали средства пассивной защиты. Все они были привлечены к административной ответственности», - сообщает ТГ-канал «ГИБДД14».

Кроме того, выяснилось, что молодой человек управлял автомашиной при наличии условий, при которых эксплуатация запрещена: автомобилист внес несколько изменений в конструкцию. «По результатам проверки полицейскими прекращена регистрация транспортного средства», - передает официальный ТГ-канал Госавтоинспекции.

Отмечается, что с начала текущего года за подобные нарушения Госавтоинспекцией МВД по Республике Саха (Якутия) прекращено 147 регистраций транспортных средств.

«Если Вы хотите избежать лишних проблем и «усовершенствовать» свой автомобиль (например, установить газобаллонное оборудование или тягово-сцепное устройство, демонтировать сидение и др.), то все изменения необходимо осуществлять в соответствие с Правилами внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. №413.

Для восстановления регистрационного учета транспортного средства необходимо выполнить требование о прекращении противоправных действий (устранить выявленные сотрудниками ГИБДД нарушения) и предоставить автомобиль на осмотр.

Консультацию о внесении изменений в конструкцию Вашего автомобиля Вы можете получить в отделении технического надзора МОТНиРЭР ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) по телефону 8 -9999- 49-26-23», - призывает Госавтоинспекция.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров