Республика 12:43 / 9.12.2022 3005

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу субсидируемых авиабилетов по маршруту Якутск – Москва – Якутск

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу субсидируемых авиабилетов по маршруту Якутск – Москва – Якутск
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Саргылана Сандар

YAKUTIA.INFO. По итогам отбора авиаперевозчиков для обеспечения доступных воздушных перевозок населению, проведенного Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) в 2023 году получателем субсидии по маршруту Якутск – Москва – Якутск является авиакомпания «Аэрофлот», по маршруту Якутск – Санкт-Петербург – Якутск субсидированные рейсы осуществляет авиакомпания «Якутия» https://t.me/mintrans_sakha/1501

Субсидированные авиабилеты доступны на весь период зимнего расписания полётов для следующих граждан:

- гражданам Российской Федерации в возрасте до 23 лет, также гражданам пенсионного возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), инвалидам I группы и сопровождающему лицу, детям-инвалидам всех групп и сопровождающим, инвалидам с детства II или III группы, многодетным родителям.

Тариф в одну сторону полета составляет 7 000 рублей, детям от 2 до 12 лет – 5 250 рублей.
- гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа без возрастных ограничений.

Тариф в одну сторону полета составляет 9 200 рублей, детям от 2 до 12 лет – 5 250 рублей.
Забронировать и оформить билеты по субсидируемым тарифам возможно на официальном сайте авиакомпании Аэрофлот по ссылке: https://www.aeroflot.ru/sb/subsidized/app/ru-ru#/search?_k=vcp3pq .
Напоминаем, что действуют ограничения по количеству льготных проездов, которые могут быть оформлены по субсидируемым тарифам в течение года (не более 4-х билетов по программе субсидируемых перевозок).
К примеру, можно оформить два билета для совершения перелёта по выбранному маршруту в направлении туда-обратно, либо 4 билета для перелёта в одну сторону.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров