Республика 15:14 / 13.12.2022 1895

Объекты ЖКХ и энергетики в Якутии работают в особом технологическом режиме

Объекты ЖКХ и энергетики в Якутии работают в особом технологическом режиме
Текст: МинЖКХ и энергетики Якутии
Фото: oblgazeta.ru

YAKUTIA.INFO. В период низких температур в Якутии объявляется особый технологический режим работы для всех ресурсоснабжающих предприятий. Об этом отметил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов в ходе еженедельной планерки с отраслевыми предприятиями и организациями.

Глава ведомства призвал руководителей предприятий ЖКХ и энергетики уделить пристальное внимание на все технологические нарушения и возможные аварийные ситуации, а также оперативное их устранение.

Как отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Якутскэнерго» Игорь Шкурко, в рамках исполнения решения Штаба энергобезопасности Якутии пересмотрены графики текущих и плановых ремонтов, максимально минимизировано количество плановых ограничений, за исключением аварийно-восстановительных работ и устранения технарушений, которые могут вызвать аварийные ситуации.

Напомним, что плановые ограничения электроэнергии согласовываются с муниципальными образованиями и Ростехнадзором. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров