Криминал 12:30 / 9.1.2023 2368

Бухгалтер присвоила почти два миллиона рублей со счетов детских садов Кобяйского района

Бухгалтер присвоила почти два миллиона рублей со счетов детских садов Кобяйского района
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: news.ykt.ru

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, обвиняемая, занимая должность бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Кобяйского район, используя свое служебное положение совершила хищение денежных средств со счетов трёх дошкольных образовательных учреждений путем перечисления их на свои лицевые счета. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,9 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кобяйского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

По требованию прокуратуры в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемой в целях возмещения причиненного преступлением ущерба. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров