Республика 11:13 / 13.1.2023 1587

Юные хоккеисты Якутии примут участие на первенствах Дальнего Востока

Юные хоккеисты Якутии примут участие на первенствах Дальнего Востока
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Всего из республики в межрегиональных турнирах по хоккею примут участие порядка 80 детей различных возрастов. Завтра, 13 января, команда хоккеистов 2010 года рождения отправится играть во втором туре первенства в Хабаровск.

Как отметил ранее Глава Якутии Айсен Николаев, ввод в прошлом году благодаря программе «Газпром – детям» крупных физкультурно-оздоровительных комплексов в Чульмане Нерюнгринского района, Алдане и Якутске придает мощный толчок развитию зимних видов спорта – хоккея, фигурного катания, шорт-трека.

В сборной республики игроков 2010 г.р. – 21 ребенок, в основном из Якутска и Нерюнгринского района. Основу составляют спортсмены команды «Полярные волки».

Всего в турнире заявлено семь команд регионов Дальнего Востока. Первый тур юные хоккеисты сыграли в ноябре, а третий состоится в марте.

В конце января в Хабаровск отправится сборная хоккеистов 2012 года рождения, а в Чите сыграют ребята 2011 года рождения. Команда 14-летних игроков проведет матчи в лиге с разъездами — дома и в гостях. В г. Новосибирске в межрегиональном турнире примут участие юные спортсмены 2014 года рождения. А в феврале в Южно-Сахалинске, Владивостоке на первенстве ДФО соберутся хоккеисты 16-17 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров