Происшествия 13:31 / 15.1.2023 4003 1

Между нами жёлтый лёд: В Якутске жители улицы Билибина бьют тревогу по поводу замерзшей трубы канализации

Между нами жёлтый лёд: В Якутске жители улицы Билибина бьют тревогу по поводу замерзшей трубы канализации
Текст: Yakutia.Info
Фото: фото жителей улицы Билибина

YAKUTIA.INFO. Жители дома по улице Билибина, 10/2 попали в неприятную ситуацию. С наступлением холодов отключился спутник, обогревающий подведенную к дому канализационную трубу и септик. В итоге септик и труба замерзли, а жидкие отходы выливаются под дом и во двор. Об этом жители дома сообщили в редакцию «Якутия.Инфо».

«Мы, жильцы дома по ул. Билибина, 10/2 никак не можем добиться, чтобы нам устранили аварию канализации. В нашем доме в бойлерной есть спутник, так нам его отключили с наступлением холодов, а до септика 150-200 метров, теперь всё замёрзло как наступили холода. Мы уже который месяц просим устранить, починить, канализацию и включить спутник. Вроде бы и приезжают, а лужи и льдины растут. Куда мы только не обращались», - сообщают жители дома.

Со слов жильцов, в УК «Сайсарский дом» по поводу отключенного обогревающего спутника им сказали, что его использование запретили. Причина такого решения жителям дома не ясна.

«Как такое может быть в Якутии в -50 градусные мороза. Сегодня 15 января 2023 года, до сих пор нам ничего не устранили. Ждём понедельник, чтобы приехали, Просим Вас дать огласку, чтобы на нас обратили внимание», - отмечают в своём обращении жители дома 10/2 по улице Билибина.

Комментарии

  • ПанчЛанч
    14:02 / 15.1.2023

    Перепевая Гребенщикова - Этот город в го_вне. И нам нечего больше терять.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров