Происшествия 10:34 / 16.1.2023 1719

Машины, гараж и баня горели в республике 15 января

Машины, гараж и баня горели в республике 15 января
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске загорелся автомобиль. 15 января 2023 г. в 15:22 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре автомобиля Тойота Lexus на улице Чепалова в г. Якутск. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия горел автомобиль. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек автомобиля на площади 4 кв.м. Неисправное газовое оборудование стало причиной пожара. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 11 человек личного состава и 2 единицы техники.

Огнеборцами спасен автомобиль в Якутске. 15 января 2023 г. в 14:45 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре автомобиля Мазда Demio на улице Автодорожная в г. Якутск. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия виден дым из под капота. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек автомобиля на площади 1 кв.м. Причина пожара короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 11 человек личного состава и 2 единицы техники.

Горела баня в п. Тикси Булунского района. 15 января 2023 г. в 12:56 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бане на территории ФГБУ ЯУГМС, станция «Полярная» в п. Тикси Булунского района. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия горела баня внутри открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена баня по всей площади 48 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Якутске ликвидировано возгорание в частном гараже. 15 января 2023 г. в 09:57 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Дзержинского в г. Якутск. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия виден дым из гаража. В результате пожара огнем повреждено частный гараж внутри на площади 3 кв.м., капот автомобиля на площади 0,5 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 11 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Якутске горел частный гараж. 15 января 2023 г. в 01:18 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре частного гаража на улице Строительная в г. Якутск.
На момент прибытия первого пожарного подразделения был виден дым из гаража. В результате пожара огнем повреждено частный гараж, автомобиль по всей площади пожара 30 кв.м. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров