Происшествия 16:50 / 17.1.2023 3347 3

В центре Якутска девушку, переходившую на зеленый свет, сбил автобус

В центре Якутска девушку, переходившую на зеленый свет, сбил автобус
Текст: ГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Фото: t.me/sakhapress1

YAKUTIA.INFO. В понедельник, 16 января, водитель автобуса в Якутске совершил наезд на девушку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора, сообщает группа пропаганды отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».

В 15 часа дня в дежурную группу Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение о том, что по улице Лермонтова возле дома №90 совершен наезд на пешехода. На место происшествия немедленно был направлен автопатруль ДПС.

В ходе проверки установлено, что водитель 1973 года рождения, управляя автобусом, двигаясь со стороны ул. Каландаришвили в сторону ул. Петровского, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В момент ДТП на одежде девушки световозвращающие элементы отсутствовали. В результате происшествия девушка получила ушибы. Ей было назначено амбулаторное лечение.

Автобусом управлял 49-летний мужчина с 22-летним стажем вождения. Проведенное освидетельствование не выявило факта употребления алкогольных напитков. Согласное базе данных ГИБДД за текущий год нарушений по ПДД он не имеет. По факту ДТП проводится административное расследование, сообщает группа пропаганды отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

  • Кент
    12:50 / 18.1.2023

    Так кто совершил наезд на пешехода, водитель автобуса или автомобиля? В заголовке написано водитель автобуса, а в тексте водитель автомобиля. Противоречат сами себе.

  • Патриот
    13:00 / 18.1.2023

    А автобус разве не является автомобилем?

  • Злобный хомячок
    18:08 / 18.1.2023

    Не хочу одеваться в техноавиа, всё равно на дорогах дофига оленей и олениц

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров