Криминал 10:47 / 18.1.2023 1735

За незаконные выплаты самой себе осуждена главбух в Среднеколымском районе

За незаконные выплаты самой себе осуждена главбух в Среднеколымском районе
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: vyatka-grad.ru

YAKUTIA.INFO. В Среднеколымском районе главный бухгалтер государственного учреждения осуждена за хищение денежных средств.

В суде установлено, что подсудимая, занимая должность главного бухгалтера учреждения, с целью улучшения своего материального положения, оформила ряд фиктивных платежных поручений на различные суммы о выплате ей отпускных и сумм проезда к месту отдыха и обратно, после чего, посредством удаленного доступа, через сеть «Интернет» направила их для оплаты.

На основании данных документов ей перечислены денежные средства в общей сумме 830 тыс. рублей.

Прокуратура Среднеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одного из государственных казенных учреждений. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, возмещения в полном объеме причиненного ущерба приговорил женщину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Приговор суда вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров