Жизнь 10:25 / 20.1.2023 2124

Бросил мусор на ходу из машины – получи штраф

Бросил мусор на ходу из машины – получи штраф
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: zr.ru

YAKUTIA.INFO. С 1 января в документации госзакупок необходимо указывать, сколько вторсырья использовалось при производстве товаров. Перечень с товарами подготовил РЭО. Среди них туалетная бумага, бумажные полотенца, скатерти, салфетки и платочки, тротуарная плитка, бордюры, контейнеры и урны для мусора, органические удобрения, почвогрунт и грунт, пригодный для технических целей.

С 11 января вступят в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие штрафы за выброс мусор в неположенных местах. Теперь если сброс мусора из автомобиля зафиксирован на камеру, норма КоАП РФ, по которой нарушитель не обязан доказывать свою невиновность, применяться не будет. За такие правонарушения предусмотрен административный штраф, а для ИП и юридических лиц — ещё и возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров