Криминал 9:51 / 14.2.2023 3401

Уголовное дело о выплате 44 млн рублей за невыполненные строительные работы в селе Сунтар направлено в суд

Уголовное дело о выплате 44 млн рублей за невыполненные строительные работы в селе Сунтар направлено в суд
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры. По версии следствия, в период 2020 года между казенным учреждением администрации Сунтарского района и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на строительство за счет средств бюджета республики спортивного комплекса в селе Сунтар Сунтарского района.

Впоследствии, обвиняемый, занимая должность руководителя управления строительного комплекса, в период декабря 2021 года подписал акты приемки фактически невыполненных по объекту строительно-монтажных работ. На их основании подрядчику перечислены денежные средства в общей сумме более 47 млн рублей, из которых свыше 44 млн рублей за невыполненные работы.

Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника муниципального казенного учреждения «Управление строительного комплекса» Сунтарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Сунтарский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров