Криминал 12:12 / 15.2.2023 3970

Прокуратура провела проверку по факту незавершенных работ по благоустройству бульвара в Покровске

Прокуратура провела проверку по факту незавершенных работ по благоустройству бульвара в Покровске
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: yakutia-daily.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при благоустройстве бульвара в городе Покровск.

Установлено, что в соответствии с заключенным муниципальным контрактом подрядчик принял на себя обязательства по проведению работ по благоустройству бульвара в городе Покровск, в том числе по строительству летнего павильона. Срок окончания работ по контракту установлен 31.12.2022.

При этом, работы по строительству объекта до настоящего времени не завершены.

Прокуратура района внесла директору строительной организации представление, а также возбудила в отношении ответственного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. На контроле прокуратуры завершение работ по строительству объекта. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров