Республика 10:12 / 16.2.2023 3020

С военнослужащими проходящими лечение во Владивостоке встретилась руководитель Якутского отделения Комитета семей воинов Отечества

С военнослужащими проходящими лечение во Владивостоке встретилась руководитель Якутского отделения Комитета семей воинов Отечества
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Руководитель Якутского регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Светлана Диодорова-Лаврентьева посетила в Приморском крае военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях города.

Вместе с психологами из Якутии и сотрудниками постпредства республики по ДФО общественница побывала в Военно-морском клиническом госпитале, военном санатории «Океанский», воинской части морской пехоты во Владивостоке, а также в госпиталях и военных частях в г. Уссурийск и с. Сергеевка.

«Сейчас важно всем сплотиться, чтобы военнослужащие чувствовали поддержку и крепкий тыл. Благодаря совместной работе властей Якутии, неравнодушных граждан и общественных организаций, меры всесторонней поддержки мобилизованных из республики одни из образцовых в России», – отметила Светлана Диодорова-Лавреньева.

«Меня очень обрадовало большая помощь активистов «Волонтеры Саха» на Дальнем Востоке, сотрудников опорного пункта и постпредства республики», – добавила руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества.

Также Светлана Диодорова-Лаврентьева встретилась с якутянами, проживающими во Владивостоке.

Обсуждена организация поддержки военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях Приморского края. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров