Город 14:23 / 2.3.2023 2059

В Октябрьском округе Якутска активно чистят снег с крыш и наледи

В Октябрьском округе Якутска активно чистят снег с крыш и наледи
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Как сообщили в Управе Октябрьского округа, объем сброса снега с крыш многоквартирных домов составляет 57 %, на сегодня силами управляющих компаний от снега очистили крыши 34 многоквартирных домов из запланированных 60 МКД.

Из плановых 367 куб. метров наледей с инженерных коммуникаций убрано и вывезено 278 куб. метров. Уборка наледей производится управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Управляющие компании вывезли 240 кубометров наледи, ресурсоснабжающие организации – 38 куб. метров.

С улиц, дворов и прилегающих территорий Октябрьского округа вывезли 1691 кубометр снега. В уборке снега с территории округа задействованы муниципальные дворники, в уборке дворовых и прилегающих территорий – управляющие компании «Альтаир», «Прометей» и «Солидарность». Снег с дорожного полотна и тротуаров вывозится силами АО «Якутдорстрой».

1026 кубометров снега из плана 5 150 куб. метров вывезли со своих территорий предприятия и ведомства, находящиеся на территории Октябрьского округа.

Отметим, усиленная работа по вывозу снега с улиц, дворовых и прилегающих территорий на территории городского округа проводится в течение марта. План по вывозу снега в Октябрьском округе составляет 16 356 куб. метров.

Трехмесячник санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» в 2023 году проводится распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева с 1 февраля по 1 мая 2023 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров