Город 7:00 / 20.3.2023 4176 5

Владимир Федоров: Пусть Глава Мархи Николай Ксенофонтов придет лично к многодетным убирать снег

Владимир Федоров: Пусть Глава Мархи Николай Ксенофонтов придет лично к многодетным убирать снег
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Предприниматель, политик и меценат Владимир Федоров вновь навестил многодетные семьи, проживающие в квартале «Северный». На протяжении многих лет жители квартала с боями вынуждены выбивать у муниципальных властей положенную многодетным семьям инфраструктуру – дороги, электричество, газ, социальные учреждения и прочее.

Не один год ушел у активистов, чтобы провести в микрорайон электричество. Его провели, однако зимой из-за перегрузки электросети, очень часто происходят отключения, в связи с чем подвергается риску поломки газовое отопительное оборудование. Стоит отметить, что окончательно газифицирован микрорайон был только в феврале нынешнего года. Это произошло благодаря запуску федеральной программы субсидирования газификации.

По-прежнему не решен вопрос с освещением внутриквартальных улиц. В бюрократической волоките застряло решение о запуске школьного автобуса в микрорайон. Дети вынуждены идти до остановки пешком около двух километров.

Люди не видят реальных действий по созданию в микрорайоне местных детских садов и школы.

Жительница «Северного» Наталья Будищева сообщила, что администрация микрорайона Марха не отреагировала не её просьбу по расчистке дороги от дома до центральной улицы от снега. Отметим, что её супруг погиб в ходе участия в СВО на Украине, ей пришлось за свой счет нанимать грейдер.

По итогам встречи Владимир Федоров взял на себя донесение всех поставленных вопросов до ответственных структур. Он заверил жителей, что будет добиваться ускорения принятия решений по отдельным наболевшим вопросам. Это такие проблемы, как расчистка, отсыпка и освещение внутриквартальных дорог.

Комментарии

  • Паха
    10:27 / 20.3.2023

    опять хайпует уголовничек

  • Горожанин
    11:33 / 20.3.2023

    Каким бы ни был Фёдоров в глазах тупых оппонентов, он по крайней мере встречается с людьми и оказывает практическую помощь в меру своих возможностей , не являясь при этом чиновником структур власти республики либо мэрии, действующим чиновникам мэрии Якутска от слова совсем наплевать на простые житейские проблемы горожан, будь то как дети добираются по сугробам в темноте в школу и обратно, уборка снега, и т.д, и т.п. Когда же закончится это безобразие!?

  • Николай
    12:19 / 20.3.2023

    Паха хайповать это когда сказать построю мост а итог "0" , и еще например переселю 17 квартал а итог "0".....

  • Иван
    12:42 / 20.3.2023

    Продался за гривенник торгаш мелкий во всех отношениях

  • Да уж
    12:43 / 20.3.2023

    А наш кинотеатр Айхал когда народу отдашь обратно?!!! Как прихватил его? С помощью Михальчука? Это наш кинотеатр!!! А ты приезжий черт знает откуда!!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров