Республика 12:58 / 21.3.2023 1882

В Якутске начался Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства

В Якутске начался Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства
Текст: Пресс-служба ИРПО

YAKUTIA.INFO. В Якутске стартовал второй Межрегиональный матчевый чемпионат профессионального мастерства между сборными командами Республики Северной Осетии – Алании и Якутии.

Соревнования являются частью образовательного проекта «От А до Я», реализуемого с 2021 года в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами, и проводятся с целью обмена опытом между студентами и педагогами республик, повышения престижа рабочих профессий. За победу в чемпионате будут бороться 20 конкурсантов, среди которых студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, Северо-Осетинского педагогического колледжа, Северо-Осетинского торгово-экономического колледжа и Северо-Осетинского медицинского колледжа. Экспертам предстоит выбрать лучших молодых профессионалов по 9 компетенциям.

21 марта в рамках чемпионата состоялась пресс-конференция по международному региональному сотрудничеству в сфере профессиональной подготовки кадров. На пресс-конференции выступили спикеры из Колледжа общественного питания и сервиса города Астаны, Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, Нерюнгринского медицинского колледжа, Якутского технологического техникума сервиса им. Ю.А. Готовцева, Института развития профессионального образования, в ходе которой участники обсудили вопросы международного сотрудничества, развития чемпионатного движения «от А до Я», наметили пути дальнейшего партнёрства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров