Республика 11:42 / 30.3.2023 1225

Готовность Якутского республиканского онкологического диспансера составляет 85 %

Готовность Якутского республиканского онкологического диспансера составляет 85 %
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков после осмотра строительства Якутского республиканского онкологического диспансера.

Он напомнил, что глава Якутии Айсен Николаев дал поручение ввести диспансер в строй в 2023 году.

На объекте завершены фасадные работы, идут пусконаладочные работы всех ранее смонтированных инженерных систем вентиляции, холодоснабжения, электроосвещения.

На объекте работает 50 человек, в первые недели апреля количество рабочих планируется увеличить, чтобы завершить все отделочные работы во всех помещениях. С наступлением положительных температур запланировано окончание выполнения работ по благоустройству и озеленению площадки, а также пусконаладке наружных инженерных систем. Поставка первой партии оборудования для диспансера планируется с открытием навигации. Работы ведутся строго по графику.

«По поручению главы Якутии Айсена Николаева формируется штат работников медучреждения, которые сразу после сдачи объекта в эксплуатацию приступят к приему пациентов. Уверен, что мы успешно введем диспансер в этом году», – сказал первый вице-премьер правительства Якутии.

Общая площадь здания онкодиспансера составляет свыше 25,6 тыс м2 и рассчитана на прием 210 пациентов в смену. В диспансере предусмотрен стационар на 180 койко-мест. В новом медицинском учреждении будет работать медицинский и технический персонал из 1200 сотрудников.

Диспансер будет оснащен новейшим оборудованием, отвечающим всем требованиям для оказания высокотехнологической медицинской помощи. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров