Республика 11:49 / 2.4.2023 3167

Национальный парк «Ленские столбы» принял первый туристический авиарейс

Национальный парк «Ленские столбы» принял первый туристический авиарейс
Текст: НП «Ленские столбы»
Фото: НП «Ленские столбы»

YAKUTIA.INFO. В субботу утром первые «воздушные» туристы в количестве 9 человек (4 детей, 5 взрослых) вылетели с города Якутска на самолете АН-3 авиакомпании «Полярные авиалинии» и через 45 минут приземлились в местности Батамай. Оттуда на автомобилях группа направилась к подножию Ленских столбов.

Туристов в полете сопровождали заместитель генерального директора авиакомпании «Полярные авиалинии» Евгений Слепцов, директор НП «Ленские столбы» Аркадий Семенов и директор Агентства развития туризма и территориального маркета Якутии Дмитрий Громов.

- Шедевр мирового наследия - Национальный парк «Ленские столбы», достоин быть доступным для всех категорий граждан и в особенности для гостей нашей республики. Открытие авиасообщения до наших прекрасных Ленских столбов - это дополнительная возможность для расширения своего бизнеса нашим туроператорам. А для людей это прекрасная возможность увидеть парк не только обычными способами, как-то по воде, земле или синему, синему льду, но и с высоты птичьего полета. Добро пожаловать — первые воздушные туристы, - поприветствовал первых пассажиров рейса Дмитрий Громов.

С своей стороны директор НП «Ленские столбы» Аркадий Семенов сообщил, что в зимний туристический период будут совершены ещё несколько рейсов.

- Нынче до конца зимнего туристического сезона будут совершены еще два подобных авиаперелета - 8 и 15 апреля. А летом «Полярные авиалинии» планируют должным образом оборудовать взлетно-посадочную полосу в местности Батамай, и надеются на поддержку Хангаласского улуса, в частности, в выделении земельного участка для организации круглогодичных рейсов. В дальнейшем авиакомпания рассчитывает совершать регулярные рейсы до Ленских столбов и с других районов республики.

Первых «воздушных» туристов у трапа самолета кумысом и оладьями встретили жители Тумульского наслега, на территории которого расположена местность Батамай, а также хозяева турбазы «Ленские столбы».

Организатором авиатура до Ленских столбов является национальный туроператор «YakutiaTripp», подробности по стоимости и приобретению тура на их сайте - http://yakutiatripp.ru/. Инициатива полётов до Ленских столбов принадлежит руководству нацпарка «Ленские столбы» и авиакомпании «Полярные авиалинии».

- Сегодняшний перелет открыл новую эру во внутренних путешествиях и стал первым шагом к развитию авиатуризма на Ленских столбах. Поздравляю всех организаторов и сопричастных, уверен, у этого проекта большой потенциал, главное - заинтересованность и стремление продвигать его, - добавил Аркадий Семенов. Сообщает пресс-служба НП «Ленские столбы»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров