Республика 10:46 / 6.4.2023 1612

Признаков слива остатков нефтепродуктов в воде реки Лена не выявлено

Признаков слива остатков нефтепродуктов в воде реки Лена не выявлено
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии провело проверку информации о сливе промывочной жидкости с остатками нефтепродуктов в реку Орлинга (правый приток реки Лена) на Ковыктинском месторождении Иркутской области.

Ранее, 24 марта 2023 г. в сети «Интернет» распространилось видео о сливе промывочной жидкости с остатками нефтепродуктов в реку Орлинга (правый приток реки Лена) на Ковыктинском месторождении Иркутской области.

26 марта 2023 года Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) в целях установления негативного влияния произошедшего случая на реку Лена отобраны пробы воды выше п. Витим Ленского района, который расположен в 3 км от границы с Иркутской областью.

По результатам исследований пробы реки Лена превышений нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения по определяемым показателям не выявлено.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров