Город 18:17 / 6.4.2023 5187

Мэрия Якутска объявила, какие дороги будет реконструировать в этом году

Мэрия Якутска объявила, какие дороги будет реконструировать в этом году
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В рамках реализации федерального национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе Якутске на 2023 год запланировано проведение ремонтных работ на 17 объектах. Их общая протяженность составляет 22 км 626 м.

Как сообщили в МКУ «Главстрой», в этом году отремонтируют 10 объектов по нацпроекту «БКД». Так, в этом году завершат масштабный капитальный ремонт пр. Ленина на участке от ул. Хабарова до ул. Красноярова.

Ввиду сложного участка пр. Ленина на пересечении с улицей Крупской, обусловленного наличием слабонесущих грунтов основания, производство работ запланировано до середины апреля. В этом участке предусмотрены работы по устройству теплоизоляционного слоя.

В текущем году также отремонтируют ул. Пояркова на участке от ул. Дзержинского до ул. Октябрьская.

Кроме того, проведут капитальный ремонт ул. Бабушкина на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Очиченко, капитальный ремонт пер. Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе (1-ый пусковой комплекс), капитальный ремонт ул. Челюскина на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Беринга, капремонт ул. Кузьмина (1 участок) и ул. Островского. На объектах ведут разработку проектно-сметной документации и завозят инертные материалы на территорию подрядной организации.

В этом году также проведут реконструкцию ул. Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского. В настоящий момент идет работа по корректировке проектно-сметной документации и завоз инертных материалов. Также в планах на 2023 год капитальный ремонт дорог в квартале Северный (1-я очередь) и капремонт ул. Центральная в с. Табага.

На сегодняшний день вышеуказанные объекты, обеспечивающие достижение целевого индикатора текущего года, законтрактованы на 100%, подтвердили в МКУ «Главстрой».

В список переходящих объектов на следующий год входят 7 объектов:

- реконструкция ул. Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда;

- капитальный ремонт ул. Строительная в с. Табага;

- капитальный ремонт ул. Комсомольская в с. Табага;

- капитальный ремонт ул. И. Крафта на участке от ул. И. Кульбертинова до ул. Старый Покровский тракт;

- подъездные пути в микрорайон Птицефабрика, квартал многодетных семей по ул. Хомустахская;

- ремонт улично-дорожной сети в с. Тулагино (ул. Первомайская, ул. Совхозная, ул. Строительная).

- ремонт ул. Кымньылаахская в с. Сырдах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров