Республика 16:21 / 13.4.2023 1310

Снижение грузоподъемности на автозимниках Якутии

Снижение грузоподъемности на автозимниках Якутии
Текст: Управтодор Якутии
Фото: Управтодор Якутии

YAKUTIA.INFO. В связи с погодными условиями, а также на основании фактической толщины льда, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, безопасности жизни людей и сохранности их имущества на автозимниках в период оттепели, на основании акта контрольной грузоподъемности автозимников приказами ГКУ «Управтодор РС (Я)» с 13 апреля понижены грузоподъемности проезда транспортных средств общим весом:

- до 30 тонн на участке автозимника пгт. Хандыга – р. Тыры – п. Джебарики-Хая (автодороги «Алдан») в Томпонском районе;

- до 20 тонн на автозимниках: с. Улахан-Ан – гр. Олекминского района (автодорога «Умнас») в Хангаласском улусе (районе), п. Джебарики-Хая – Охотский перевоз (автодорога «Алдан») в Томпонском районе; Булус – Батамой – Ситте – Сангар (автодорога «Сангар» в Намском и Кобяйском районах;

- до 10 тонн на участке автозимника г. Ленск – с. Хамра – с. Пеледуй (автодорога «Умнас») в Ленском районе.

Обслуживающим дорожным организациям «АО «ДЭП №135», ООО «Строй-В», ООО ГК «Уйгу-Быйан», ООО «Форсаж» надлежит установить соответствующие дорожные знаки, обеспечить надлежащее технико-эксплуатационное состояние автозимника.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров