Республика 9:33 / 20.4.2023 1701

На автозимниках арктических и северных районов республики снижена грузоподъемность

На автозимниках арктических и северных районов республики снижена грузоподъемность
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. С 14 апреля установлено движение транспортных средств общей массой до 20 тонн на автозимниках «Арктика» и «Мома» на всей протяженности.

С 18 апреля проезд разрешен транспортным средствам с общим весом до 10 тонн по всей протяженности автозимников «Верхоянье», «Булун» на участке гр. Булунского района – м. Северный, «Алазея», «Яна», «Индигир», «Усть-Куйга – Депутатский – Белая Гора».

20-25 апреля в арктических и северных районах республики автозимники подлежат закрытию и проезд по ним будет запрещен для всех видов транспорта.

Также с 1 апреля закрыто движение по грунтовому автозимнику федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» на участке от села Таас-Юрях республики до поселка Верхнемарково Иркутской области.

Сроки снижения грузоподъемности ледовых переправ могут быть скорректированы в зависимости от фактического состояния ледового покрова и погодных условий.

«В настоящее время все ледовые переправы на федеральных автодорогах А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» закрыты, в том числе ледовая переправа Якутск - Нижний Бестях. Автозимники регионального значения центральных районов республики также закрыты, в том числе все ледовые переправы через реку Лена Хатассы – Павловск и Кангалассы – Соттинцы», - напомнил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов. Сообщает пресс-служба Минтранса Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров