Город 12:57 / 20.4.2023 2251

В помощь Якутску: Служба спасения расчистила от снега улицы в селе Табага

В помощь Якутску: Служба спасения расчистила от снега улицы в селе Табага
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В связи со значительным объемом выпавшего снега, в помощь представителям Городского округа «город Якутск» на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Окружной администрации Якутска, состоявшегося накануне, решено выделить дополнительную технику и рабочую силу для вывоза снега и откачки талых вод от республиканских ведомств и промышленных компаний.

Сегодня с раннего утра силами Службы спасения Республики Саха (Якутия) осуществляется расчистка улиц от снега в селе Табага.

«Во исполнение решения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности исполняющим обязанности начальника ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» Василием Васильевичем Тарским незамедлительно направлены силы и средства в село Табага. На улицах Березовая, Строителей и Комсомольская в Табаге в целях предотвращения подтопления дворовых территории от талых вод сегодня проводим вывоз снега. От Службы спасения республики привлечены 9 спасателей, 2 автомашины «КамАЗ», погрузчик и «УАЗ» для доставки личного состава. Снег вывозим на сельский полигон», - сообщил заместитель начальника аэромобильного поисково-спасательного подразделения ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» Павел Алексеев.

Напомним, 19 апреля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Окружной администрации Якутска первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников отметил:

«Сказать, что мэрия Якутска не предпринимает должных усилий по вывозу снега и пропуску талых вод, будет не совсем корректно. Это плановая работа, которая выполняется муниципалитетом ежегодно. Однако здесь надо понимать, что осадков было действительно очень много, и с такой ситуацией мы действительно не сталкивались давно. В столице проживает треть населения республики. Поэтому решение этой проблемы – это, безусловно, наша общая задача. Как городских властей, так и республиканских». Сообщает пресс-служба Службы спасения Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров