Жизнь 12:58 / 9.5.2023 3068

Помним и ценим: В «Питере» организовали праздничный обед для ветеранов и блокадников Ленинграда

Помним и ценим: В «Питере» организовали праздничный обед для ветеранов и блокадников Ленинграда
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В понедельник 8 мая, в преддверии Дня Победы, коллектив ресторана «Питер» провел праздничный обед для ветеранов и блокадников Ленинграда. Для дорогих гостей была организована небольшая концертная программа – звучали песни военных и послевоенных лет. Несколько композиций исполнили сами гости заведения. Обед завершился чаепитием со знаменитыми «питерскими» (ленинградскими) пышками.

Благодарность заведению от имени старшего поколения выразила потомок блокадников Ленинграда Вера Данилова.

— Мы очень рады что именно здесь состоялась наша встреча. Мы и раньше посещали этот ресторан, когда он назывался «Камелек». К нам здесь всегда тепло относились, а сейчас он ещё и стал называться «Питер». Поэтому для нас — блокадников, он стал ещё ближе. Мы очень благодарны, что нам — ветеранам и блокадникам организовали здесь такую теплую встречу.

Подобные праздничные акции проводились в заведении и ранее, когда оно называлось «Камелек». Теперь уже в обновленном «Питере» праздничные встречи для ветеранов хотят сделать традицией.

— В первую очередь, конечно же, мы хотим обратиться к нашим дорогим Ветеранам и от всего коллектива нашего ресторана «Питер» сказать им самые искренние слова поздравления с великим праздником – Днём Победы! Наше поколение всегда помнит и гордится подвигом тех, кто воевал на полях сражений, ковал победу в тылу, выжил в трагические дни Ленинградской блокады.

В эти торжественные дни, когда по всей стране проводятся праздничные мероприятия, чествуют Ветеранов, мы не могли оставаться в стороне и захотели внести свою лепту в этот почетный процесс. Так родилась идея провести эту благотворительную акцию – «День ветеранам». Задачей акции было обеспечить для Ветеранов, Блокадников Ленинграда, Детей войны возможность собраться вместе и провести время в уютной атмосфере, общаться друг с другом за столом с угощениями, посмотреть подготовленную нами культурную программу. Мы надеемся, что все наши дорогие гости хорошо провели время и остались довольны. Особенно хочется отметить то, что среди наших гостей были члены Якутского отделения Международной ассоциации блокадников города-героя Ленинграда. Ведь наш ресторан называется «Питер» и, как нам кажется, в этом прослеживается некая связь и преемственность поколений, - отметил в своем обращении коллектив ресторана «Питер».

Также памятные подарки ветеранам и блокадникам вручила депутат Якутской городской Думы Наталья Пахомова.

В организации мероприятия заведению помогли администрация Центрального округа и Городской совет ветеранов в лице его заместителя председателя Клавдия Георгиевича Егорова.

— В будущем мы планируем на постоянной основе проводить мероприятия такого формата, не только в стенах ресторана, но и на городских площадках. В заключении ещё раз от всей души поздравляем Ветеранов с Праздником! Желаем здоровья и долголетия, любви и внимания родных и близких! С Днём Победы! - подытожил свое поздравление коллектив ресторана «Питер».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров