Республика 15:39 / 9.5.2023 2041

СМИ: В четырех селах Якутии уровень воды начал спадать, но режим ЧС все еще сохраняется

СМИ: В четырех селах Якутии уровень воды начал спадать, но режим ЧС все еще сохраняется
Текст: КП – Якутия
Фото: Администрация Горного района

YAKUTIA.INFO. Наблюдается общий спад уровня воды в четырех селах Якутии – Бясь-Кюель, Ерт, Магарас и Бердигестях. Однако критическая ситуация еще сохраняется, сообщает «КП-Якутия» со ссылкой на администрацию Горного района.

Отмечается, что вода постепенно отступает, но некоторые дворы все еще остаются затопленными.

«В селе Бясь-Кюель от газоснабжения отключено 4 жилых дома, в Бердигестяхе – 1. Отселенные граждане продолжают жить у родственников. Ведется круглосуточное дежурство, население в зонах возможного затопления оповещено», – передает издание со ссылкой на пресс-службу района.

Напомним, с 7 мая 2023 года на территории Горного района Якутии введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Прокуратура Горного района совместно с контрольно-надзорными органами, органами местного самоуправления организовала работу по обеспечению прав граждан, пострадавших в результате паводка.

Проведен осмотр пункта временного размещения граждан пострадавших в результате паводка, проведен их личный прием.

Обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения правового характера, приняты письменные заявления, рассмотрение которых взято на контроль.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров