Республика 17:50 / 14.5.2023 1816

Переправу в разделенном из-за паводка на две части селе организовали спасатели

Переправу в разделенном из-за паводка на две части селе организовали спасатели
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В связи с подъёмом уровней воды в речке Даяга, село Мындагай Чурапчинского района оказалось разделено на две части. Спасатели ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» входящие в состав оперативной группы №4 «Татта» организовали переправу жителей села.

«К счастью, вода не добралась до самих жилых домов, но разделила населенный пункт пополам, что создало определенные неудобства для жителей села, для которых стали недоступны пути сообщения», – рассказал Роман Герасимов начальник РАОСН ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Роман Герасимов отметил, что спасатели оперативно выставили лодочную переправу, обеспечив жителям сообщение между двумя частями села.

«Спасатели несут дежурство на моторной лодке ежедневно и будут продолжать до тех пор, пока вода не отступит. Совместно с представителями администрации села Мындыгай работники Службы спасения республики проводят ежедневный мониторинг подъема уровня воды и помогают в эвакуации населения для того чтобы минимизировать последствия паводка», – заключил Роман Герасимов.

Единый телефон вызова экстренных служб: «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров