Город 11:29 / 16.5.2023 1667

Евгений Григорьев проверил качество ремонта дворовых территорий в двух округах

Евгений Григорьев проверил качество ремонта дворовых территорий в двух округах
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Глава города Якутска Евгений Григорьев 15 мая осмотрел дворовые территории, благоустроенные в рамках федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» в 2022 году в Октябрьском и Автодорожном округах, по ул. Каландаришвили 1 и 23/1, ул. Ленина, 46 и ул. Сергеляхское шоссе, 1.

В рамках ремонта двора на ул. Каландаришвили, 1, в 2022 году проведены работы по асфальтированию проездов, укладке мастерфайбера, установке малых архитектурных форм, игровых и спортивных комплексов, ограждения. Гарантийный срок по устранению дефектов до 2025 года. Подрядной организацией ремонта данного двора выступает ООО «Основа».

Жители двора пожаловались на нерабочее состояние уличных фонарей. Подрядчик обязался устранить дефект до конца следующей недели.

Во дворе пр. Ленина, 46 выявлены провалы в местах прохода канализационных труб по асфальтовому покрытию (до 20 мм) и по тротуарной плитке (до 25 мм). По предписанию МКУ «Главстрой» подрядчик ООО «Основа» должен устранить недочет до 30 июня 2023 года. На данной дворовой территории в прошлом году были проведены работы по асфальтированию проездов, укладке искусственной травы, установке МАФ, игровых и спортивных комплексов, ограждения.

Жители данного двора также отметили проблему с освещением, светильники не подключены. Подрядная организация обязалась исправить дефекты также до конца следующей недели.

На дворовой территории на ул. Каландаришвили, 23/1, в 2022 году были установлены малые архитектурные формы, игровые и спортивные комплексы в количестве 7 штук. Срок гарантийных обязательств, как и у других дворов 3 года – до 2025 года. Подрядчик – ООО «Основа».

В ходе осмотра комиссия выявила необходимость проведения дополнительных работ, об этом попросили жители.

«Будем изыскивать средства на них за счет перераспределения внутри ремонтной программы этого года», - ответил глава Якутска Евгений Григорьев.

В прошлом году на территории многоквартирного дома по ул. Сергеляхское шоссе, 1, было проведено асфальтирование проездов площадью 2378 кв. метров, уложена тротуарная плитка, также, рядом с домом установлена спортивная площадка. Подрядчик - ООО «Основа».

Жители многоквартирного дома ул. Сергеляхское шоссе, 1, поблагодарили главу Якутска и городскую администрацию за проведенные работы, установку новой спортивной площадки. Горожане попросили главу отсыпать дорожку от автобусной остановки рядом с АГАТУ до их двора. Евгений Григорьев поручил структурным подразделениям провести работы по отсыпке.

В выездном совещании приняли участие руководитель Управы Октябрьского округа Валентин Эверстов, руководитель Управы Автодорожного округа Петр Попов, начальник отдела городской среды Департамента градостроительства транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутска Егор Чемезов, представители МКУ «Главстрой», подрядных организаций, управляющих компаний и жильцы многоквартирных домов.

До конца мая гарантийные проверки пройдут по всем 75 адресам многоквартирных жилых домов, которые были отремонтированы в 2022 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров