Криминал 12:18 / 24.5.2023 4508 1

Подозреваемого в поджоге с жертвами в Якутске определили под стражу

Подозреваемого в поджоге с жертвами в Якутске определили под стражу
Текст: Yakutia.Info
Фото: ТГ/Якутск вечерний, ТГ/Строительный округ

YAKUTIA.INFO. Подозреваемого в поджоге дома по Пионерской, 33, в Якутске определили под стражу.

«Сегодня, 24 мая Якутским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей Махмудова Р.И., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «е» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 – п.п. «а», «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ, то есть умышленное причинение смерти двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом», - сообщает пресс-служба Якутского городского суда.

Выслушав доводы участников процесса и изучив представленные материалы, суд удовлетворил ходатайство следователя.

«Махмудову Р.И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть по 21 июля 2023 года включительно. Постановление суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано в Верховном суде», - передает пресс-служба Якутского горсуда.

Как сообщалось ранее, в понедельник в 00:25 22 мая в Главное управление МЧС России по Якутии поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Пионерская, 33, в Якутске.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела квартира на первом этаже. Огнем повреждено две квартиры на общей площади 50 кв. м. На месте пожара обнаружены четырех погибших (все взрослые), личности устанавливаются.

Комментарии

  • К
    14:27 / 25.5.2023

    2 месяца за убийство 3 людей?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров