Республика 11:06 / 25.5.2023 1377

Срок открытия паромных перевозок через реку Лена запланирован на период после 26 мая

Срок открытия паромных перевозок через реку Лена запланирован на период после 26 мая
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики организовано выездное совещание на переправе «Якутск - Нижний Бестях» с участием представителей Администрации Ленского бассейна, Северо-Восточного управления Госморречнадзора и компаний-перевозчиков.

По состоянию на 24 мая в районе причалов паромной переправы со стороны Нижнего Бестяха по Буорулахской протоке реки Лены наблюдается редкий ледоход, отсутствует возможность подхода судов к причалу.

Также по информации гидрологов на сегодня остаточный редкий ледоход наблюдается на территории Хангаласского и Олекминского улусов. При этом редкий ледоход наблюдается в районе населенных пунктов Олекминск, Солянка, Саныяхтах, Покровск, Синск и Табага.

ФБУ «Администрация Ленского бассейна» открывает судоходную обстановку с учетом очищения судового хода от льда. Для мониторинга ситуации привлечены путейские суда.

С учетом сложившейся гидрологической обстановки на реке Лене и для обеспечения безопасности перевозок работа паромной переправы запланирована 26 мая после прохождения льда.

Следите за оперативной информацией о работе паромов на информационных площадках ведомства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров