Республика 16:37 / 30.5.2023 1602 2

Минтранс Якутии: в муниципалитеты направят средства Дорожного фонда на восстановление дорог

Минтранс Якутии: в муниципалитеты направят средства Дорожного фонда на восстановление дорог
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В настоящее время сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с муниципальными органами ведут работу по определению объёмов разрушений и составлению локальных актов и смет по размытым участкам местных автомобильных дорог. Об этом в ходе брифинга 30 мая сообщил руководитель департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства Александр Данилов.

По завершению данной работы до муниципальных органов будут доведены средства Дорожного Фонда республики для проведения аварийно-восстановительных работ дорогах, подвергнутых размывам.

Александр Данилов сообщил, что сегодня пока отсутствует проезд на трёх участках автомобильной дороги «Уолба - Булун – нефтебаза». После подъёмом уровня воды на реке Таатта произошёл выход воды на проезжую часть.

«Ведётся наблюдение за уровнем воды, подготовка дорожной техники и рабочей сиды для проведения аварийно-восстановительных работ», – сообщил он. По всем остальным участкам проезд обеспечен.

Также представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии напомнил, что 29 мая открыто движение для все видов транспорта по федеральной автомобильной дороге «Колыма». Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

  • вот эта
    22:02 / 30.5.2023

    хомячья ряха

  • а ведь молодой ещё
    9:06 / 31.5.2023

    Все пороги поел:)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров