Успех 12:24 / 1.6.2023 25167

Высокая привлекательность рынка Таиланда для российских инвесторов

Высокая привлекательность рынка Таиланда для российских инвесторов
Текст: Александр Дрим

YAKUTIA.INFO. За 2022 год спрос на жилье в Таиланде вырос в два раза. Для иностранцев инвестиции в недвижимость Пхукета и других курортов становятся все более привлекательными. Граждане разных стран также охотнее вкладываются в тайские квартиры, чем раньше. В 2022 году продажа квартир в Тайланде по сравнению с допандемийными годами выросла на 29%. А количество заявок на подбор недвижимости - на 280%. В статье рассмотрим, чем же так привлекателен курорт.

Быстрое восстановление после локдаунов

По сравнению с другими курортами, Пхукет быстрее остальных восстановился после коронавируса. Треть туристов страны приезжает именно в этот город. Весной 2023 года было зарегистрировано около 400 000 визитов туристов, среди которых основная масса это русские, китайцы, австралийцы и американцы.

Инвесторы, понимая востребованность острова, активно вкладываются в недвижимость. Наиболее популярными местами Пхукета считаются Банг Тао, Камала, Най Тон. Здесь сосредоточены отели и кондоминиумы, привлекательные для богатых туристов. А за счет развитой инфраструктуры апартаменты довольно быстро сдаются.

Привлекательность для переезда на ПМЖ

Пхукет выбирают для инвестиций, постоянного проживания или сдачи в аренду. Для пенсионеров это, однозначно, достойный выбор, так как островная жизнь способствует восстановлению сил и здоровья. Для семейных пар переезд на ПМЖ в Тайланд - также выгодное мероприятие.

Большинство семей привлекает развитая инфраструктура:

- порядка 10 международных школ,

- несколько садиков,

- доступные медицинские услуги,

- рестораны,

- торговые центры и прочее.

- Возможности для покупки недвижимости в Таиланде

Для того чтобы получить вид на жительство, инвестору необходимо купить жилье на сумму от 290 000 долларов. Если рассматривать цены на недвижимость, стоимость квадратного метра начинается от 3 200 долларов, а самые небольшие апартаменты выйдут на 100 000 долларов. Виллу или дом можно приобрести даже за 250 000 долларов. конечно, в более дорогих районах и с более шикарной обстановкой вилла будет стоит в разы дороже. Более подробно предложения от застройщиков (девелоперов) и агентств недвижимости можно посмотреть на сайте https://thailand-real.estate/ru/. Цены на жилье указаны в рублях, евро, долларах.

Налоги и визовый режим

Зарубежная недвижимость становится все более и более доступной для жителей России. Тайланд является дружественной нам страной, в которую можно заехать на 30 дней без визы. Далее этот срок продлевается еще на месяц за 55 долларов. Те, кто остаются за рубежом на длительный срок, как правило, оформляют бизнес-визы.

Налоги на покупку жилья отличаются в зависимости от зоны, в которой находится недвижимость. В лизхолд наиболее выгодные условия: налог на регистрацию имущества составляет 1,1%, а стоимость жилья на 5% ниже, чем во фрихолд-зоне. Начните выбор недвижимости уже сейчас, сравнив актуальные цены по регионам Таиланда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров