Город 11:59 / 6.6.2023 1840

В местности Ус Хатын проводят ремонтно-восстановительные работы ипподрома

В местности Ус Хатын проводят ремонтно-восстановительные работы ипподрома
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В рамках подготовки к национальному празднику «Ысыах Туймаады-2023» на ипподроме им. Иннокентия Свинобоева (Тыыннаахап) в местности Ус Хатын подготовят скаковые дорожки для забега лошадей и проведут другие ремонтно-восстановительные работы. Об этом сообщил руководитель МКУ «Управления сельского хозяйства» городского округа «город Якутск» Марат Данилов.

1,05 млн рублей для оказания услуг по проведению мероприятий в рамках «Ысыаха-Туймаады» предусмотрено на проведение технического обслуживания ипподрома, установку тюсюлгэ, организацию конных скачек и церемонии награждения победителей. В том числе запланированы праздничный банкет и культурно-развлекательная программа для ветеранов сельского хозяйства и работников сельскохозпредприятий и фермерских хозяйств.

24-25 июня в местности Ус Хатын пройдет национальный праздник «Ысыах Туймаады-2023». Жителей и гостей праздника ожидает яркая праздничная программа: ритуально-обрядовые мероприятия, состязание по национальным видам спорта «Игры Дыгына-2023», концерты и конкурсы. В первый день праздника в ипподроме им. Иннокентия Свинобоева (Тыыннаахап) состоятся конные скачки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров