Республика 18:01 / 7.6.2023 2627

Авиакомпания «Якутия» получит свыше 120 млн рублей на субсидирование билетов до Москвы

Авиакомпания «Якутия» получит свыше 120 млн рублей на субсидирование билетов до Москвы
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. Субсидированные билеты появятся в продаже в ближайшие дни. Ими могут воспользоваться льготные категории граждан. Об этом сегодня, 7 июня, сообщил глава республики Айсен Николаев на пресс-конференции.

Ил Дархан добавил, что субсидироваться могут до 40% мест в одном рейсе.

«Сегодня хочу озвучить очень радостную новость. Решением комиссионного конкурса по протоколу Минтранса России авиакомпания «Якутия» получает 121 млн 600 тысяч рублей для субсидирования авиарейсов «Москва-Якутск» и «Якутск-Москва». Продажи начнутся в ближайшее время, завтра, послезавтра. На период полетов с 1 июля субсидированных билетов для льготной категории граждан будет в большом количестве», – сказал Айсен Николаев.

Напомним, что к льготным категориям относятся молодежь в возрасте до 22 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 1-й группы любого возраста и сопровождающие их лица, инвалиды с детства 2-й и 3-й групп, сопровождающие детей-инвалидов, члены многодетных семей, имеющие соответствующие документы установленного образца. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров