Жизнь 12:44 / 13.6.2023 5604 4

В Якутии запустился Drivee – он пришел на смену «Индрайверу»

В Якутии запустился Drivee – он пришел на смену «Индрайверу»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Drivee.com

YAKUTIA.INFO. На якутском рынке пассажирских перевозок запустился сервис заказа городских услуг — Drivee. С 13 июня приложение начнет работать в Якутске, затем планируется постепенное расширение присутствия в остальных городах России. Сервис разработан командой российского отделения inDrive, вышедшего из контура международной компании в июне 2022 года.

Drivee работает по привычным правилам, а принципы справедливости и борьбы с монополиями остаются неизменными. Пользователи, как и прежде договариваются обо всех условиях поездки напрямую, без посредников: пассажир предлагает цену, а исполнитель либо соглашается, либо предлагает свою. При этом водители видят весь маршрут, а значит могут выбирать подходящие для себя заказы. Условия предоставления услуг и функционал сервиса остаются прежними. Пользователям необходимо лишь скачать Drivee, а все данные из inDrive перенесутся автоматически при первом входе в новое приложение.

Главной целью компании является создание условий для свободного выбора и взаимовыгодных договоренностей, уважения и справедливого обмена между людьми. Также для команды сервиса важно продолжать развивать IT-отрасль в регионе, где компания была основана, создавать новые рабочие места и привлекать талантливых специалистов для дальнейшего развития республики.

Одним из приоритетов Drivee останутся проекты развития. Например, внедрение системы раннего обнаружения возгораний на свалках, выделение грантов на развитие якутского кинематографа, поддержка «Якутского марафона» и футбольного проекта «Искра», который помогает организовать занятия детских команд в небольших населенных пунктах по всей России.

Приложение доступно для скачивания AppStore, Google Play и AppGallery.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на свой источник, международный сервис для заказа такси inDrive, основанный в Якутске, прекратит работать в России, команда российского приложения запустила новое аналогичное приложение под названием Drivee. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с деятельностью компании. Отметим, что в Якутии inDrive более известен как «Индрайвер».

«Российское отделение вышло из контура международного ride-hailing сервиса inDrive еще в июне 2022 года и, де-факто, стало развиваться самостоятельно. В мае 2023 года команда российского сервиса решила полностью перезапустить бизнес под новым названием – Drivee», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что части российских пользователей inDrive уже предлагают скачать Drivee и перенести в него свои данные. После полноценного запуска Drivee заказать поездку в приложении inDrive будет нельзя. Сроки окончательного прекращения работы приложения inDrive в РФ не уточняются.

В новом приложении будут работать старые функции из приложения inDrive с возможностью клиенту самостоятельно предлагать цену за поездку, добавил источник агентства.

О Drivee

Drivee – основанный в Якутске российский сервис, предлагающий услуги городских и междугородних поездок, курьерской доставки, где пользователь может сам предложить стоимость и выбрать водителя или исполнителя. Приложение для скачивания доступно всем пользователям России в App Store, Google Play и AppGallery.

Комментарии

  • LowCoder
    11:46 / 15.6.2023

    А зачем закрывать доступ к InDrive после запуска Drivee? Это же отделит клиентов. Кто-то там, кто-то тут

  • Надежда
    18:47 / 16.6.2023

    Что с приложением? Цены предлагают сумасшедшие при это за 40 минут два предложения. За 15 минут поездки 450 рублей уж слишком огромная сумма.

  • Патриот
    19:28 / 16.6.2023

    Действительно, цены че то конские и ожидание долгое

  • Егор
    8:54 / 25.7.2023

    Я водитель. Мою учётную запись заблокировали до 15.07.24.Посоветуйте как разблокировать. На суппорт. Ру заходил но там ничего не решили.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров