Культура 15:03 / 22.6.2023 6870

Международный День йоги отметили в Якутии

Международный День йоги отметили в Якутии
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Более 170 человек участвовали в празднике спорта и духовного учения во Дворце спорта «50 лет Победы» г. Якутска, посвященном девятому международному Дню йоги.

Гостей и участников мероприятия приветствовали министр по внешним связям и делам народов РС (Я) Гаврил Кириллин, заместитель министра по физической культуре и спорту РС (Я) Гаврил Мохначевский, президент Якутской региональной общественной организации «Индийский культурный центр» Кришан Кумар Гоял.

Как отметил Гаврил Кириллин, йога - это не просто физические упражнения, это философия и духовное учение, которое помогает человеку не только укрепить тело, но и научиться управлять своими мыслями и эмоциями, достигать гармонии и внутреннего равновесия.

Участников мероприятия ознакомили с историей древней науки йоги. Для них проведена викторина.

Мастер классы по комплексу йоги провели преподаватель традиционной йоги Мария Ли и сертифицированный инструктор по адаптивной физической культуре и аэройоге Оксана Желлаева.

Международный день йоги был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014 году и празднуется ежегодно 21 июня.

Организатор мероприятия - ЯРОО «Индийский культурный центр» при поддержке Посольства Республики Индия в Российской Федерации, Генерального консульства Республики Индия в г. Владивостоке, Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) и Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров