Республика 16:50 / 22.6.2023 1182

В Якутске проходит научно-практическая конференция для онкологов

В Якутске проходит научно-практическая конференция для онкологов
Текст: ЯРОД
Фото: ЯРОД

YAKUTIA.INFO. 22 июня 2023 года в Якутске стартовала Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Особенности оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения». На конференцию приглашены ведущие онкологи России, Казахстана.

Сегодня в рамках конференции в формате пре-курса хирурги-онкологи Якутского республиканского онкологического диспансера проводят показательные операции для хирургов-участников конференции, врачей-онкологов, клинических ординаторов и студентов-медиков. Параллельно в двух операционных залах была проведена резекция почки и толстой кишки лапароскопическим методом с использованием самого современного высокотехнологичного оборудования.

Завтра, 23 июня пройдёт теоретическая часть научно-практической конференции, в ходе которой будут обсуждены особенности оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения. Слушатели ознакомятся с современными тенденциями диагностики, эпидемиологическими особенностями распространенности злокачественных новообразований, рассмотрят тактические подходы и клинические примеры специализированного противоопухолевого лекарственного лечения злокачественных новообразований. Вместе с якутскими онкологами свой опыт представят онкологи из ведущих онкологических центров России и Республики Казахстан.

Пресс-служба ЯРОД

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров