Происшествия 13:17 / 25.6.2023 1560

В Якутии следователи устанавливают обстоятельства гибели малолетних детей в водоемах

В Якутии следователи устанавливают обстоятельства гибели малолетних детей в водоемах
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: yakutiamedia.ru

YAKUTIA.INFO. Следственными органами Следственного комитета России по Якутии проводятся процессуальные проверки по фактам гибели малолетних детей в водоемах в Горном и Оймяконском районах республики.

21 июня 2023 года в Восточно-Якутский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении тела двухлетнего мальчика в водоеме, расположенном вблизи частного домовладения в селе Оймякон.

По данным следствия, ребенок во время игры ненадолго остался без присмотра родителей.

22 июня похожий случай зафиксирован в селе Бердигестях Горного района. 8-летний мальчик без присмотра взрослых с друзьями находился на берегу реки и бросился в воду за мячом, однако не справился с течением и утонул.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и напоминают о необходимости контроля за местонахождением детей. Просим родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров