Криминал 11:27 / 6.7.2023 3423

400 тысяч рублей присвоила экс-заведующая детсада в Амгинском районе через фиктивно трудоустроенного сына

400 тысяч рублей присвоила экс-заведующая детсада в Амгинском районе через фиктивно трудоустроенного сына
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: sledcom.ru

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что подсудимая, являясь заведующей дошкольным учреждением, путем составления табели рабочего времени своего сына, фактически отсутствовавшего на территории Амгинского района и не исполнявшего свои трудовые обязанности с января 2020 года по сентябрь 2021 года, совершила хищение бюджетных средств в размере более 400 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратура Амгинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в равно в крупном размере).

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, полного возмещения причиненного преступлением ущерба приговорил женщину к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров