Республика 16:52 / 7.7.2023 1493

Стартует прием заявок на образовательный проект «мама-предприниматель»

Стартует прием заявок на образовательный проект «мама-предприниматель»
Текст: Центр Мой бизнес
Фото: Центр Мой бизнес

YAKUTIA.INFO. Проект Минэкономразвития России для деловых мам реализуется на базе Центров «Мой бизнес» в 63 регионах благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

В нашей республике программа проводится в 5-ый раз. Сегодня, 7 июля 2023 г., Центр «Мой бизнес» объявляет о старте приема заявок на участие в проекте.

Цель проекта – помочь женщинам с детьми открыть свое дело или развить его. Участницы получают комплексные знания необходимые для открытия своего дела, а лучший проект получит 100 тысяч рублей на реализацию.

«Программа «Мама-предприниматель» – популярный, востребованный проект, который дает возможность женщинам сделать свой старт в бизнесе более комфортным, преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехваткой знаний о ведении бизнеса и отсутствием стартового капитала. В этом году в Программе примут участие более 1500 женщин. Помимо главного приза успешным проектам будет оказана дополнительная поддержка - бюджеты на продвижение своих товаров или услуг на рекламных поверхностях и в социальных сетях», – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Бесплатное обучение будет проходить в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей.

Даты проведения проекта в Якутии: с 21 п 25 августа 2023.

Кто может принять участие

· Женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери

· Женщины, не имеющие, либо ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама-предприниматель»

Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 9 августа. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие 25 женщин.

Зарегистрироваться для участия в проекте и узнать подробности можно на сайте мамапредприниматель.рф.

«В этом году Корпорация МСП полностью обновила образовательную программу. В течение пяти дней ее участницы разработают и подготовят под ключ свои предпринимательские проекты. Они пройдут все этапы: от замысла и разработки гипотезы до составления дорожной карты развития, разработки стратегии и упаковки готовой идеи бизнеса. На каждом отрезке помогать и консультировать участниц будут опытные эксперты. В финале каждая из них представит на суд жюри конкурса свои полноценные бизнес-проекты в формате инвестиционных презентаций. Фактически они преодолеют весь путь, который проходит начинающий предприниматель от момента появления идеи до привлечения к ее реализации инвесторов», – прокомментировал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Зоя Седалищева, Генеральный директор ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»:

«Образовательный проект «Мама-предприниматель» пройдет в Якутии уже в пятый раз. Ежегодно он вызывает большой интерес у жителей республики. Обучение будут проводить преподаватели Центра «Мой бизнес» - сертифицированные тренера Корпорации МСП, участницы получат реальные инструменты для запуска и развития бизнеса, найдут единомышленников и получат шанс выиграть целевой грант».

Приглашаем к участию в проекте! Зарегистрируйтесь на мамапредприниматель.рф.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров