Республика 11:11 / 10.7.2023 1648

Оплатите все ЖКУ в «один клик» через сервис «Объединенный платежный документ»

Оплатите все ЖКУ в «один клик» через сервис «Объединенный платежный документ»
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В Якутии внедрён сервис «Объединенный платежный документ» (ОПД), с помощью которого население может оплачивать жилищно-коммунальные услуги в одном месте и «одним кликом» на республиканском портале госуслуг https://e-yakutia.ru/

Предпосылками для внедрения сервиса ОПД стал переход собственников жилья на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, что привело к появлению большого количества платежных документов, часть из которых не доставлялась потребителю, либо отсутствовало единое окно для оплаты по всем поставщикам услуг.

Данный сервис объединил разные информационные системы поставщиков услуг и сегодня более 350-ти организаций, в числе которых НКО «Фонд капитального ремонта РС (Я)», ПАО «ДЭК», АО «Сахатранснефтегаз», АО «Водоканал», АО «Теплоэнергия», ГУП «ЖКХ РС(Я)», региональные операторы по вывозу мусора, УК и ТСЖ, предоставляют возможность населению оплачивать ЖКУ через сервис ОПД.

- Уникальность сервиса ОПД в том, что он даёт возможность:

- Увидеть все начисления в разрезе услуг, по максимальному числу поставщиков услуг.

- Ввести приборы учета и просмотреть архив предыдущих показаний и оплат.

- Оплатить все услуги в «один клик», любой банковской картой.

- Сохранить, распечатать Объединенный платежный документ.

Совершить оплату в сервисе «ОПД» удобно и легко. Для этого необходимо сделать всего несколько шагов:

Для входа на портал «Государственные и муниципальные услуги РС(Я)» открываем любой браузер и набираем в адресной строке: https://e-yakutia.ru/.

Через кнопку «Войти» проходим авторизацию в ЕСИА портала ГОСУСЛУГ.

На главной странице переходим по вкладкам: ОПЛАТА – ЖКХ – ОПЛАТИТЬ ВСЕ УСЛУГИ В ОДИН КЛИК.

Если в сервисе впервые, необходимо добавить своё домохозяйство, заполнив необходимые поля. При следующем входе в личный кабинет, повторное добавление домохозяйства не требуется.

Нажав на добавленный адрес, вы можете просмотреть свои начисления, внести показания приборов учета и оплатить в «один клик» картой любого Банка.

Получите чек об оплате на электронную почту, указанную при регистрации в ЕСИА.

В специальных разделах можно просмотреть историю введенных показаний и произведенных оплат.

Сохраните или скачайте объединенный платежный документ в электронном виде. По вопросам оплаты через сервис ОПД можно обращаться в ООО «Якутская процессинговая компания «Платежи» в рабочее время по тел.:8(4112) 40-20-32, platezhi.yakutsk@inbox.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров