Республика 14:05 / 17.7.2023 2657 1

Власти Якутии отчитались о ремонте дорог в Кировском на 80 процентов

Власти Якутии отчитались о ремонте дорог в Кировском на 80 процентов
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Работы по ремонту дорог в г. Кировское ДНР силами специалистов из Якутии завершены на 80 %, сообщили в администрации г. Кировское.

«В рамках шефской помощи Якутии обновлены дороги по улицам Асфальтной и Ленина. Частично выполнены работы по переулку Ждановский, улицам Пушкина и Панфилова. Происходит замена бордюров по улицам Северная и Восточная. Кроме городских улиц также обновим покрытие на Аллее Славы», - отметил глава администрации города Сергей Ермаков.

Надо отметить, что за счет оптимизации некоторых видов работ, удалось увеличить количество ремонтируемых улиц до 10 протяженностью порядка 6 км.

Напомним, весной 2022 года Якутия взяла шефство над г. Кировское в ДНР, а в июне того же года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Якутией и г. Кировское. Специалисты из Якутии в короткие сроки восстановили многие объекты здравоохранения, образования, теплоснабжения, электрической сети, улично-дорожной сети подшефного города. В г. Кировское открыт филиал Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы.

В этом году Якутия восстанавливает в подшефном городе 28 объектов, в том числе школы, детские сады, Парк культуры и отдыха, детские площадки, дороги, наружное освещение, здания МФЦ и культурно-досугового комплекса.

Комментарии

  • Ублюдки
    20:31 / 18.7.2023

    в якутске дорог нету, а эти туда поехали.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров