Жизнь 14:28 / 23.7.2023 2449

Не только «Мурку»: В ИК-1 сформировалась вокально-инструментальная группа

Не только «Мурку»: В ИК-1 сформировалась вокально-инструментальная группа
Текст: Пресс-служба УФСИН по Якутии
Фото: Пресс-служба УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. Вокально-инструментальная группа «Горизонт» сформировалась в исправительной колонии №1. Она состоит из семи участников: трех гитаристов, барабанщика, клавишника и двух вокалистов. Музыкальная группа уже выступала на праздничных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых в исправительном учреждении.

Руководитель группы – начальник отряда Игорь Ефремов отметил, что в рамках кружковой работы осужденные занимаются игрой на электронном барабане, электро- и бас-гитарах, акустической гитаре, синтезаторе, а также осваивают компьютерную аранжировку. Все эти инструменты позволяют создавать разнообразные музыкальные композиции и экспериментировать со звуками.

Группа продолжают активно работать над своим репертуаром, включая в него как собственные композиции, так и известных музыкальных исполнителей. Используются различные жанры – от рок-музыки до авторских якутских песен.

Таким образом, музыкальная группа «Горизонт» является примером успешной кружковой работы, способствующей не только развитию творческих способностей и социализации, а также дисциплинирует их, развивая чувство ответственности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров