Культура 18:34 / 24.7.2023 7924

Объявляется прием работ на 10-й российский детский экологический кинофестиваль

Объявляется прием работ на 10-й российский детский экологический кинофестиваль
Текст: Yakutia.Info
Фото: yandex.ru

YAKUTIA.INFO. День детского экологического кино пройдет в 10-й раз в России! Не упустите возможность принять участие! Фестиваль состоится 12 октября в г. Волосово, Ленинградской области.

Если вы любите природу и у вас есть мысли, как её защитить, то оформляйте их в форуму короткого ролика и присылайте на участие в конкурсе.

Условия:

?Принимаются работы участников не старше 16 лет
?Хронометраж роликов не должен превышать 3-х минут
?Прислать работы нужно до 15-го сентября
?Все фильмы и ролики должны быть на природоохранительную тему
?Принимаются анимационные, документальные, научно-популярные, игровые фильмы, сделанные за последние 3 года

Заявку нужно прислать вместе с фотографиями автора, кадрами из фильма и ссылкой на скачивание ролика на электронные почты: meridian-hope@mail.ru, gkv-eco@yandex.ru и varvara1951@mail.ru

В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет. На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года. Лучшие работы будут участвовать в фестивале «День детского экологического кино России»12 октября 2023 года в г. Волосово, Ленинградской области, где будут проходить показы конкурсных работ, созданных детскими и подростковыми студиями в Российских регионах.

Цель фестиваля – экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения. Дети и подростки участвуют в создании киноработ, анализируют их и понимают всю необходимость и важность сохранения окружающей среды. Оперативная информация о проекте – на официальной странице Дня детского экологического кино России в ВК: https://vk.com/denecokino. Для участия в кинофестивале необходимо заполнить заявку (образец прилагается) и прислать на электронную почту: gkv-eco@yandex.ru и meridian-hope@mail.ru и varvara1951@mail.ru вместе с фотографиями авторов и кадры из фильма (если имеются).

Заявка на участие
Регламент для участия

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров