Криминал 11:37 / 10.8.2023 2724

Полицейские установили подозреваемых в хищении мотоциклов со штрафстоянки в Сунтарском районе

Полицейские установили подозреваемых в хищении мотоциклов со штрафстоянки в Сунтарском районе
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии
Видео: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. 7 августа в отдел МВД России по Сунтарскому району поступило сообщение о том, что со штрафстоянки села Сунтар неизвестные похитили 4 мотоцикла марок Regulmoto, Honda, Pegas и неустановленной марки.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо несовершеннолетних местных жителей в возрасте 17 и 16 лет.

Оперативники выяснили, что молодые люди ночью, надев маски, прикрывающие лица, проникли на территорию специализированной стоянки. Перепрыгнув через ограждение и обнаружив там мотоциклы, им удалось завести два из них. Сломав железной арматурой навесной замок входных ворот, они выехали на двух мотоциклах, а два выкатили за территорию.

Похищенную мототехнику подозреваемые спрятали в лесу и у гаража возле дома одного из подозреваемых.

Молодые люди признались, что планировали разобрать двухколесный транспорт на запчасти. Похищенное изъято и возвращено на стоянку.

По данному факту следователем районного отдела полиции проводится доследственная проверка. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров