Политика 14:29 / 22.8.2023 2799

Ленский кандидат Олег Карнаухов обнаружил фейковый ТГ-канал на свое имя

Ленский кандидат Олег Карнаухов обнаружил фейковый ТГ-канал на свое имя
Текст: Тайга-Пост
Фото: Тайга-Пост

YAKUTIA.INFO. Кандидат в депутаты Ил Тумэна от «Справедливой России» по Ленскому избирательному округу Олег Карнаухов немало озадачен: якобы его сторонники открыли Телеграм-канал «Карнаухов вперед». ТайгаПост расскажет, что за этим может скрываться.

«Карнаухов вперед» появился в августе. Пока Телеграм-канал вполне безобиден: сообщается, что он открыт сторонниками кандидата Олега Карнаухова.

Но проведенное им расследование зашло в тупик. Олег Карнаухов рассказал ТайгаПост следующее:

— Друзья мне сообщили, что в Телеграме появился канал «Карнаухов вперед», ссылки на вступление в него массово распространяются по WhatsApp. Я по телефону попытался связаться с тем, кто распространяет приглашения, но он постоянно сбрасывает вызов. Это заставляет меня думать, что канал якобы в мою поддержку создан с целью провокаций. Хочу предупредить земляков об этом. Если его авторы действительно мои сторонники, прошу со мной связаться для устранения недоразумения.

Судя по тому, с какой скоростью фейковый «Карнаухов вперед» набирает подписчиков, Олег Карнаухов действительно пользуется авторитетом у земляков. Что перед выборами заявят от его имени анонимные «телеграмщики», можно только гадать. Весьма вероятно, будет совершена провокация в отношении кандидата.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров