Город 11:56 / 24.8.2023 1405

Мобильный интернет МегаФона появился на дачных участках СОНТ «Свирель»

Мобильный интернет МегаФона появился на дачных участках СОНТ «Свирель»
Текст: МегаФон
Фото: МегаФон

YAKUTIA.INFO. Скоростной интернет 4G и качественная голосовая связь появились в районе дачных участков СОНТ «Свирель» Покровского тракта Якутска. Это стало возможным благодаря установке новой базовой станции МегаФона, которая охватила около 10 крупных дачных товариществ.

Ранее мобильную сеть на этих участках обеспечивали базовые станции, находящиеся в отдалении, поэтому связь здесь работала нестабильно. Сейчас инженеры МегаФона установили новое телеком-оборудование непосредственно на территории садово-огороднического товарищества «Свирель», и ближайшие дачи получили надежное покрытие сети 2G и 4G.

Базовая станция обеспечивает доступ к качественной голосовой связи и высокоскоростному мобильному интернету на значительном пространстве – в радиусе порядка 15 километров. Теперь дачники могут пользоваться всеми возможностями сети LTE МегаФона, как будто не выезжали из города: им доступны современные технологии звонков, цифровые сервисы и приложения для решения рабочих и бытовых задач, развлечений.

«Наши абоненты не готовы отказываться от всех преимуществ скоростного мобильного интернета, когда приезжают на свои дачные участки или переезжают жить за город на летний период. Чтобы они могли оставаться на связи и даже работать или учиться на свежем воздухе, мы расширяем нашу зону покрытия в пригородах. Кроме того, наличие стабильной связи позволит установить видеонаблюдение на дачах, а пожилым людям – вызвать при необходимости медицинскую помощь», – отмечает директор Якутского отделения МегаФона Мария Мамедова.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов, а также развивает совместно с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами оператора в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров